Cidades
Programação do São João 2022 de Campina Grande é divulgada; confira grade completa

Publicado em 18/04/2022 23:51

Reprodução

A programação do São João 2022 de Campina Grande foi divulgada na noite desta segunda-feira (18). Esta será a 37ª edição da festa junina, que volta a acontecer de 10 de junho a 10 de julho após dois anos de pandemia da Covid-19.

A abertura vai ficar por conta do cantor Flávio José, a véspera de São João tem show de Elba Ramalho e o dia de São João tem Juliette. Wesley Safadão está programado para o encerramento.

O evento não contou com a presença do prefeito Bruno Cunha Lima (PSD). Bruno gravou vídeo que foi exibido no telão. No depoimento, ele justificou a ausência por motivo de “força maior”, destacou a importância da festa para Campina Grande e, ao final, pediu orações.

- CONTINUA DEPOIS DA PUBLICIDADE -

Foram chamados ao palco, o vice-prefeito Lucas Ribeiro (PP), o ex-prefeito Romero Rodrigues (PSC) e o empresário Jomário Souto, da empresa contratada para organizar a programação.

Confira a programação completa do São João de Campina Grande 2022

Dia 10 de junho, sexta-feira (abertura): Flávio José; João Lacerda; Nonato Neto; Xand Avião;
Dia 11 de junho, sábado: Luan Estilizado; Zezo; Banda Palov; Mano Walter;
Dia 12 de junho, domingo: Pedrinho Pegação; Geovane Jr; Alexandre Tan; Léo Santana;
Dia 15 de junho, quarta-feira: Katia Cilene; Bob Leo Mercadoria; Forró do Nosso Jeito; Cavaleiros do Forró;
Dia 16 de junho, quinta-feira: Fabiano Guimarães; Felipe Ferry; Johny Garotinho; Felipe Amorim;
Dia 17 de junho, sexta-feira: Aduílio Mendes; Rapha Melo; Nathan Vinicius; Avine Vinny;
Dia 18 de junho, sábado: Tom Oliveira; Diego Santana; Fabrício Rodrigues; Felipe Araújo;
Dia 19 de junho, domingo: Pedro Cavalcanti; Raphael Moura; Filipe Rossi; Gusttavo Lima;
Dia 21 de junho, terça-feira: Padre Nilson e Elson Jr.;
Dia 22 de junho, quarta-feira: Matheus Fernandes; Felipe Santos; Ramon Schnyder; Alok;
Dia 23 de junho, quinta-feira: Elba Ramalho; Tony Dumond; Diego Faria; Nattan;
Dia 24 de junho, sexta-feira: Mari Fernandez; Os Gonzagas; Assisão; Juliette;
Dia 25 de junho, sábado: Vitória Freitas; Felipe Alcântara; Biliu de Campina; Israel e Rodolffo;
Dia 26 de junho, domingo: Luka Bass; Gil Mendes; Jeito Nordestino; Bruno e Denner;
Dia 28 de junho, quarta-feira: Lipe Lucena; Forrozão das Antigas; Forró D2; Limão Com Mel;
Dia 29 de junho, quinta-feira: Eliane; Brucelose; Gegê Bismarck; Gustavo Miotto;
Dia 1º de julho, sexta-feira: Os 3 do Nordeste; Stella Alves; Banda Cascavel; Calcinha Preta;
Dia 2 de julho, sábado: Magnificos; Donas da Farra; Cavalo de Pau; Zé Vaqueiro;
Dia 3 de julho, domingo: Waldonys; Henry Freitas; Niedson Lua; Walkyria Santos;
Dia 6 de julho, quarta-feira: Forrozão Karkará; Matheus Alves; Lord Vinne; Japãozinho;
Dia 7 de julho, quinta-feira: Samya Maia; Michel Barka; Márcia Felipe; Solange Almeida; }
Dia 8 de julho, sexta-feira: Dorgival Dantas; Victor Santos; Felipe Warley; Taty Girl;
Dia 9 de julho, sábado: Santana; Banda Mexe Ville; Felipe Lemos; Jonas Esticado;
Dia 10 de julho, domingo: Gleydson Gavião; Capilé; Bizay; Wesley Safadão;


Postado por Redação

Publicidade

©Copyright 2007-2022 Todos os direitos reservados

ArarunaOnline.com